Как выписаться из Казахстана, если дочь сменила гражданство через посольство РФ в Астане?

• г. Степногорск

Не могу до вас дозвониться. Помогите пожалуйста, дочери 16 лет поменяли гражданство РК на РФ через посольство в Астане, как теперь выписаться из казахстана, удостоверение в Казахстанесли она не получала. , говорят надо вид на жительство оформлять.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Извините, но нам ненуженот вид на жительство. Нам нужно просто получить листок убыток в Россию.

Для получения листка убытия, в соответствии с действующим законодательством вам нужно обратиться в территориальный отдел миграционной полиции.

Что вы заморачиаетесь? Если дочь уже получила гражданство РФ,то покупайте ей билет, пусть садится на поезд и выезжает в Россию

Не надо ей ни выписываться, ни получать листок убытия, в России это не требуется.