Законность требования управляющего отделения Сбербанка по оплате просроченного кредита через приставов и возможные действия в данной ситуации

• г. Ставрополь

Работаю в сбербанке. По имеющимся причинам есть просуженый кредит в сбербанке, который оплачиваю через приставов. Управляющий нашего отделения собирает данные по всем просрочкам по кредитам сотрудников. И соответственно требует их оплатить немедленно. Разве это законно? А ещё из-за ареста счетов приставам я не могу платить другой свой кредит в сбербанке, только через кассу, но это не всегда удобно. Что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Вы сами это понимаете. Есть У Вас кредит или нет, долги и т.п., работодателя не может в это вмешиваться, таких полномочий не имеет..

По приставам ничего не сделать.