Ответственность банка - Может ли он требовать выплаты долга у родственника должника, не знавшего о кредите, и нарушать конфиденциальность?

• г. Уфа

Если банк не может связаться с должником по кредиту, может ли он требовать уплаты долга с родственика должника, который в свою очередь вообще не знал о кредите и ничего нигде не подписывался и ни за кого не поручался. К тому же, банк взломал страницу родственника в соц сетя и получил оттуда личную информацию-номер телефона. Мало того, банк угрожает коллекторами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С родственниками должника требовать не имеет никакого права банк. В этом случае, за угрозы необходимо обратиться в полицию с заявлением.