Невыполнение плана продаж привело к понижению окладной части - Возможно ли уволиться без отработки в две недели?

• г. Казань

Работаю продавцом консультантом в маг, мебели. Работодатель из за невыполнения плана продаж понизил окладную часть с этого месяца! Могу ли я уволиться без отработки в две недели?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете уволиться не отрабатываю 2 недели только если вы пенсионер, что вряд ли, либо на испытательном - 3 дня... Либо если Ваш директор согласится уволить вас без отработки.

Есть такое основание, но это вроде не проВас. Можете переговрить, жаловаться не буду, а я без отработки. Если работодатель допустил нарушение трудового законодательства (локальных нормативных актов, коллективного договора, соглашения или трудового договора) и это нарушение установлено компетентными органами (органами государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства, профессиональным союзом, комиссией по трудовым спорам, судом), то работник вправе уволиться до истечения 2-недельного срока предупреждения об увольнении, даже если это нарушение напрямую не затрагивает его права и свободы.