Жалоба на начальника ФМС из-за отказа в принятии ежегодного уведомления со счетом в банке

• г. Магнитогорск

Я написал жалобу на имя начальника фмс, потому что не принимают ежегодное уведомление со счетом в банке. Подскажите пожалуйста я его юридически грамотно составил? Поправьте если что не так, пожалуйста.

Я ФИО обратился в УФМС чтобы приняли уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации

Однако мне отказали в приеме уведомления и документов по следующим причинам: во-первых, по мнению сотрудника указанного отделения, я должен иметь доход в виде процентов в кредитном учреждении не ниже прожиточного минимума. Во-вторых, она утверждает, что я обязан работать, чтоб подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Сотрудник УФМС отказалась при этом предоставить мне нормативные документы, на основании которых она отказывает в приеме заявления.

Я считаю, что такое отношение должностного лица является незаконным и неправомерным по следующим причинам:

Согласно Федеральному закону от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Где нет ни одного пункта обязывающего меня работать и подтвердить именно доходы. А согласно этому закону, статье 7 пункт 8 я могу предоставить средства в размерах, позволяющих содержать себя не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Из этого следует, что действия указанного инспектора УФМС являются незаконными (т.к. нарушают установленные законы и указы Президента РФ)

Прошу

1. Признать незаконными действия инспектора УФМС

2. Обязать инспектора УФМС принять уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Юридический язык грамотен..Отправляйте жалобу.