Хочу заменить синий аттестат на красный - моя история окончания школы с отличием

• г. Махачкала

Окончила школу в 2009 году с отличием, но аттестат выдали синий и не наградили золотой медалью. Все годовые оценки с 1 класса только "5". Спустя столько лет обида не проходит, особенно когда ежегодно награждают выпускников. Могу ли я подать заявление в министерство образования о замене аттестата на красный. Или расскажите как правильнее поступить и имеет ли смысл.

Ответы на вопрос (1):

По сути, красный аттестат и медаль являются лишь вашей внутренней гордостью. На практике нужно предъявлять их при поступлении в вуз, и то не во всех это играет какую-то влияющую роль. Это нужно лишь для вас. Если вам принципиально спустя столько лет, то можете попытаться, но особого смысла в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочки все итоговые оценки в аттестате 5.Но выдали аттестат обычный. Возможно ли оспорить это решение и добиться выдачи аттестата с отличием?

День добрый, у меня вопрос по аттестату с отличием за 11 класс. Как определяются итоговые оценки? Если в 10 классе были 4 в полугодиях, годовые все 5. В 11 м тоже есть 4 в первом полугодии, во втором все 5, итоговые 5. Можно ли рассчитывать на аттестат с отличием? Нам выдали аттестат в пятерками, но синий.

Закончили 11 класс с отличием. Т.е пр всем предметам оценка 5. Выдали аттестат обычного образца, синий. На медаль мы не претендуем, в 10 классе была одна 4. Но если в 11 классе все предметы отлично, аттестат не должен быть красный? Без медали.

В 10 классе одна оценка "4" за год. В 11 классе все годовые "5". Итоговые оценки после 11 класса все "5". Должны ли выдать аттестат с отличием? С медалью или нет?

1. Выпускник 9 класса получил "2" по математике.

На пересдаче получил "5".

Имеют ли право давать ему красный аттестат?

2. Если в аттестате все "5", то такой аттестат должен быть обязательно красный? Или можно и синий дать с отличием?

Привет) Если все классы в годовых оценках я была хорошисткой, но в 9 классе годовые оценки все 5 и ОГЭ сдано все на 5, то какой аттестат у меня будет? Красный или синий?

В 10 классе было 10-4,в 11-все 5.Имею ли я право на аттестат с отличием. И в чём разница аттестата с золотой медалью и красного аттестат без медали. На какую медаль я имею право? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь закончила школу на все 5-ки. Но основной экзамен (русский язык) сдала на 66. Почему выдаётся не красный аттестат, а синий? Нету же основного закона о выдачи красного аттестата, только с медалью!

Чтобы получить аттестат с отличием в Министерство Образования нужно отправить целиком журнал 11 класса или просто мои итоговые (годовые) оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение