Возможность возврата страховки по потребительскому кредиту - сроки и условия

• г. Санкт-Петербург

Брала потребительский кредит в Сбербанке. Погасила досрочно. Попыталась вернуть страховку через 2 месяца. Банк ответил, что поздно, можно вернуть в течение 14 дней со дня погашения кредита. Насколько это верно?

Ответы на вопрос (2):

На сколько это верно нужно смотреть условия страховки, в частности про 14 дней в ней указано или нет? страховка какая - индивидуальная или коллективная?

14 дней это, так называемый "период охлаждения", дающий Вам право отказаться от договора страхования с даты его заключения. В Вашем случае речь идет о возврате страховой премии за неиспользованный период кредитования. На этот возврат не распространяется это правило и его можно востребовать. Для этого Вам необходимо направить письменное заявление о возврате части страховой премии за неиспользованный период страхования в страховую компанию.