Время подготовки осужденного к условно-досрочному освобождению в колонии строгого режима и ожидание его прибытия.

• г. Москва

Мой муж в данный момент отбывает срок наказания в колонии строгого режима, 16 ноября 2011 г, у него будет суд по условно-досрочному освобождению, если суд решит его освободить, сколько дней даётся администрации учреждения на подготовку мужа к освобождению, через сколько дней я могу за ним приехать? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течении 10 дней сторона обвинения (прокурор) может обжаловать решение суда по УДО и в этом случае оно не вступит в законную силу. Следовательно этот вопрос лучше обсудить с "хозяином" на прямую. В основном УДОшника подготавливают в течении 10 дней, а затем выпускают.