Выходило ли в 2014 году разъяснение судьям ГУФСИН о условно-досрочном освобождении заключённых?

• г. Химки

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима в Пермском крае, 7 лет из 10 присужденных. Подскажите выходило ли в 2014 году Разъяснение судьям ГУФСИН об условно-досрочном освобождении?

Ответы на вопрос (1):

причем здесь данное постановление? закон об удо - ст. 79 УК РФ - никто не отменял, у вашего мужа есть право на удо

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывает наказание в ИК строгого режима. Осужден на 19 лет, отбыл наказание уже 12 лет, возможно ли условно-досрочное освобождение или выход на колонию поселение. Заранее благодарна за ответ.

В январе 2001 года, мой муж был осужден на 15 лет, к отбыванию наказания в колонии строгово режима (по ст.статья 30 часть 3-105 ч.2)...В январе 2011 года будет 10 лет, как он отбывает наказание. Характеризующие данные у него хорошие, взысканий не имеет, имеет поощрения. Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на его условно-досрочное освобождение?

Скажите пожалуйста, сын в 2005 году получил срок 3 года колонии поселения, вышел чере 1,5 условно досрочно. В период условного освобождения снова (тё нарушил условно досрочное освобождение) снова получает срок 2,5 года строгого режима. Может ли и в этом случае выйти условно-осрочно.

Мой муж в данный момент отбывает срок наказания в колонии строгого режима, 16 ноября 2011 г, у него будет суд по условно-досрочному освобождению, если суд решит его освободить, сколько дней даётся администрации учреждения на подготовку мужа к освобождению, через сколько дней я могу за ним приехать? Заранее огромное спасибо.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

В 1999 году мой муж был осужден по статье 105 и 162. сроком на 15 лет строгого режима. В 2011 году его перевели на колонию поселение. В 2012 году ему заменили неотбытую часть наказания. Ограничением свободы сроком на 1.7 мес. Когда ему можно написать на условно досрочное освобождение.

Вот камне обратился человек он отбывает накозание в колонии исправительного учереждения строгова рижима. Как мне руководителю составить справку о том что я после его условно досрочном освобождение возьму его на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Мой муж осужден по статье 228 ч 2 прим на срок 5 лет и отбывает наказание в колонии строгого режима 9 мес. Подскажи, пожалуйста, что реально возможно сделать для сокращения срока наказания и досрочного освобождения?

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение