Нарушение конфиденциальности - как решить проблему с распространением интимных фотографий

• г. Тверь

Помогите разрешить ситуацию. Некая женщина распространяет мои фотографии интимного характера, показывает их со своего телефона нашим общим знакомым. Это я узнала благодаря общему знакомому. Скажите как привлечь этого человека к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Только если вы сможете доказать факт распространения, будут приняты какие-то меры. Обычно это средства массовой информации. Видео, на котором было бы видно, что именно она умышленно показывает именно ваши фото - большего всего подошло бы в качестве доказательства.