Арестованного сотрудника УИС могут ли уволить по утрате доверия в период нахождения в СИЗО?

• г. Адыгейск

Сотрудник уис находится под арестом на два месяца на период следствия по предъявлению обвинения по получению взятки в крупном размере.

1. Могут ли его уволить по утрате доверия, в период нахождения в сизо

2. Может ли сотрудник подать рапорт на увольнение на пенсию, если он находится в СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

В таких случая сотрудников увольняют обычно сразу. Если у сотрудника СИЗО есть пенсия, обратиться за ней его право, даже если его уволили или уволят по другой статье.