Процедура вступления в наследство квартиры, находящейся в залоге у банка после смерти созаемщика - советы для заемщика и понимание прав наследства

• г. Красноярск

Такая ситуация, я заемщик ипотеки на квартиру, муж созаемщик, муж умер, как мне сейчас быть и какого процедура вступления в наследство квартиры, находящейся в залоге у банка (у нас с мужем по 1/2 доли). есть также наследники первой очереди родители и дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление нотариусу в течение 6 месяцев о принятии наследства. Если нет завещания, то наследовать будут кроме Вас еще родители наследодателя и дети от всех браков.