Налог на жилье для вдовы без жилья - нужно ли его платить после покупки комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова. Получаю пенсию по утере кормильца, имела собственный дом, который разрушился, получила субсидию на улучшение и купила комнату в Петербурге. Другого жилья нет-налог на жилье мне надо платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина Юрьевна!

А о том, что Ваш дом разрушился, кто-нибудь знает, кроме Вас? И документы есть о том, что дом разрушился? Налоговая берет налоги с того имущества, которое есть у нее в базе, на бумаге. И если это имущество разрушается, то Вы должны об этом уведомить налоговую и предъявить подтверждающие документы.

А где берется этот документ? Если это деревня? В администрации? В налоговой с того места жите тельства?