Письмо от нотариуса о неоплаченных счетах - Что делать в данной ситуации?

• г. Актау

Уважаемы юристы мне нужен ваш советы, мне пришло письмо от какой-то нотариуса, я не платил 5 лет, 200,000 тис тенге, сказал что стремится в суде, но они не дали меня в суд, и не хочеть давать в суд, потом пришло мне письмо, насколько это законно и что можно делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В конечном итоге перекроют все банковские счета ваши, так как в договоре есть пункт, в котором сказано, о том, что в случае длительной просрочки платежа будут заблокированы все счета, если же даже эта мера на вас не повлияет, то дело ваше передается в проблемный отдел, где взыскивать с вас будут сумму задолженности в судебном порядке, путем описи имущества. Хотя тут тоже есть свои нюансы, предметы первой необходимости не имеют право описать. В любом случае решать вам, но очень не приятно будет, когда все счета заблокированы в самый неожиданный момент.