Возможность смены застройщика в процедуре наблюдения - вопрос при банкротстве и двух незавершенных домах

• г. Смоленск

Застройщик находится в процедуре наблюдения (есть временный управляющий), можно ли сменить застройщика в этой процедуре банкротства? Есть два многоэтажных дома, один готов на 90%, второй на 10%

Ответы на вопрос (1):

Теоретически застройщика поменять можно,

однако другая организация вряд ли захочет принять долги предыдущего.

Ускоряйте процесс передачи квартир претензиями, дополнениями в договор, выставлением неустойки согласно 214-ФЗ.