Нужно ли исправлять счёт-фактуру, если в ней не верно указан КПП?

• г. Калининград

Нужно ли исправлять счёт-фактуру, если в ней не верно указан КПП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если ошибка в счете-фактуре не препятствует идентификации продавца, покупателя, наименования товаров (работ, услуг), их стоимости, а также налоговой ставки и суммы налога, предъявленной покупателю, то новые экземпляры счетов-фактур не составляются (п. 7 Правил заполнения счета-фактуры.

Да, конечно необходимо исправлять счет - фактуру. НК РФ устанавливает требования к содержанию информации в счете - фактуры. И только правильно составленная счет - фактура является основанием для проведения налоговых вычетов по НДС у вашего контрагента. Соответственно, если вы неверно составили счет - фактуру, то у контрагента могут возникнуть проблемы по НДС,

Здравствуйте, Оксана! Исправлять счёт-фактуру не обязательно. Привожу правовые основания: абз. 2 п. 2 и п. 5 ст. 169 НК РФ. Судебная практика: Постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 30 сентября 2015 г. N 12 АП-8052/15.