Счете-фактура выписан автоматизирован но.

• г. Москва

Имеет ли право бухгалтер принять выделенный в счете-фактуре НДС по оприходованным и оплаченным услугам к вычету, если в счете-фактуре продавец не указал адрес покупателя (счет-фактура за проживание в гостинице, покупатель - сотрудник организации, находившийся в командировке)? Счете-фактура выписан автоматизирован но. Можно ли самим от руки вписать адрес?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НДС принять к вычету можно. Ничего править не нужно.

Факт уплаты НДС налогоплательщик может доказывать не только с помощью счета-фактуры (если тот имеет дефекты, указанные в ст.164 НК РФ), но и любыми видами доказательств.

Такая позиция поддерживается судебной практикой.