Вопрос оплаты подключения дома к газу - кто должен оплачивать - управляющая компания, администрация или жители?

• г. Москва

Кто должен оплачивать подключение дома к газу? Управл. Компания, Администрация, или жители?. дом введен в эксплуатацию в 2005 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Если дом не был газифицирован, то все расходы, связанные с его газоснабжением, несет собственник. Кто в вашем доме собственник квартир-не могу знать. Но УК несет расходы по обслуживанию данного дома, но не обеспечивает подключение к инженерным сетям.