Кто должен заключать договор на поставку газа в новостройку и какие сроки оплаты со стороны застройщика регламентированы?

• г. Советский

Мы являемся застройщиком многоквартирного жилого дома. Дом введен в эксплуатацию в ноябре 2013 года, но газ в дом еще не запущен. Управляющая компания на сегодняшний момент еще не выбрана. Кто должен заключать договор на поставку газа с газоснабжающей организацией: застройщик или управляющая компания?! И есть ли какие-либо регламентируемые сроки, в течении которых застройщик обязан или не обязан платить (являться абонентом) за поставляемый газ?

Ответы на вопрос (1):

управляющая компания?!

---договор заключает УК, если иное не оговорено в Уставе