После продажи машины пришло 5 штрафов, уже 3 месяца прошло. Машину не поставили на учет, она числится на мне. Что делать?

• г. Ковров

После продажи машины пришло 5 штрафов, уже 3 месяца прошло. Машину не поставили на учет, она числится на мне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Направьте соответствующее обращение в органы ГИБДД, которые присылают Вам штраф. В заявлении укажите о том, что автомобиль продан и Вы не можете быть привлечены к административной ответственности. К заявлению приложите копию договора купли-продажи ТС.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД со своей копией договора купли-продажи и паспортом, где заполните соответствующее заявление. Но это не отменит штрафы, которые пришли вам после продажи авто, автоматически. Их придётся вам обжаловать.