Как решить проблему с неоплаченной арендой и распиской в случае отсутствия договора

• г. Пенза

Я ИП арендовала площадь без договора, аренда оплачивалась наличкой без каких либо чеков и документов. Торговля стала ухудшаться, образовался долг по аренде в размере 250000, арендодатель заставил написать расписку на сумму долго, но в расписке я написала не долг за аренду а что взяла в займы 250000 и обязуюсь вернуть в такой то срок, вернула только 70000, срок вышел, арендодатель требует возврата суммы. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Теперь у Вас вряд ли получится доказать, что 180000 - платеж за аренду помещения, поскольку в расписке Вами собственноручно написано, что это займ. А тот человек сможет у Вас теперь взыскать данную денежную сумму в судебном порядке.