Прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), мой муж, мой сын, моя дочь, мой внук (сын дочери).

• г. Химки

Квартира муниципальная 44 кв.метра. Прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), мой муж, мой сын, моя дочь, мой внук (сын дочери). Могу ли я прописать мужа моей дочери (зятя)?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ирина!

Прописка\регистрация по месту жительства\ носит уведомительный характер и если Ваш зять проживает в квартире он обязан встать на учет по месту проживания\пребывания в зависимости от периода на который вселился.

С\ув. Марина Наумова

Здравствуйте, Ирина!

Да, можете. Однако, зачастую в паспортном столе могут выдать отказ. В случае отказа его ноебходимо признать право на постоянную регистрацию в субедном порядке. Если имеются вопросы или ответ не понятен звоните, дадим телефонную консультацию.

С уважением,

Ирина, доброе утро! Дополню, что в суде нужно будет не признавать право на постоянную "прописку", а признавать право пользования. В случае отказа, конечно...

С уважением,

Харченко О.В.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.