В налоговой инспекции ответили, что статья 21 по нашей области в данном вопросе не работает.

• г. Бутурлиновка

Я вдова участника боевых действий. После смерти мужа осталась машина. Он пользовался льготой по неуплате налога за транспорт. В настоящее время с меня этот налог взымается. В налоговой инспекции ответили, что статья 21 по нашей области в данном вопросе не работает. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Верно. Если владелец не указан в законе о конкретном налоге в числе льготников, налог указанными лицами платится.