При какой кредитной задолженности не имеют права банк проводить суд в одностороннем порядке?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, размер задолженности не имеет значения, имеет значение срок, в течении которого вы не исполняет обязанность по уплате основного долга и (или) процентов по кредиту. Так, по закону о потребительском кредиту, В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита