Проблема с должником - как правильно отправить пакет документов судебным приставам в другой город?

• г. Чебоксары

У меня такая проблема, должник не платит вторую часть суммы по мировому соглашению, которое было утверждено 27 сентября 2017 г. Эту сумму он должен был заплатить в течении 5 банковских дней после вступления в законную силу определения суда по мировому соглашению (оно вступило в законную силу 26 октября 2017 г). По Банку данных исполнительных производств у него много долгов, поэтому хочу отправить сразу судебным приставам. Вопрос в том, что именно мне отправлять им,т.к это другой город, хочется сразу правильный пакет документ отправить. И еще дело в том, что в суде мне исполнительный лист не дали, сказали что вот это определение о прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения имеет силу исполнительного листа и нужно отравлять его приставам, так ли это? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд за получением судебного приказа на должника.

Т.к. у Вас уже не тот же спор, а спор о том, что должник не платит по определению о мировом соглашении, судья примет Ваше заявление и вынесет судебный приказ.

Судебный приказ регламентирован в ГПК.

Если необходима будет помощь в составлении, обращайтесь.