Гражданка Узбекистан Александра Ким - Как получить российское гражданство и обстоятельства моей ситуации

• г. Москва

Меня зовут Александра. Я гражданка Узбекистан, родилась в 1974 году. На данный момент живу и работаю в Москве уже 1,5 года. Хотела бы получить российское гражданство. У меня есть вопрос. Могу ли я получить российское гражданство и что мне нужно сделать для этого? И ещё, у меня вид на жительство в республике Казахстан и есть отказ от узбекского гражданства. Что мне нужно делать в моей ситуации?

С уважением Александра Ким!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра! Процедура получения российского гражданства зависит от имеющихся у Вас оснований, по данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы УМВД по вопросам миграции, возможно у Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, также Вы можете обратиться с документами на консультацию к юристу.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Спросить
Пожаловаться

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

До 1994 года являлся гражданином Узбекистана. В 1994 году получил Российское гражданство, и по сей день я вляюсь гражданином России. В настоящий момент, появилась необходимость поехать по делам в Узбекистан, но мне говорят что так как я не отказывался от Узбекского гражданства у меня могут возникнуть проблемы в Узбекистане вплоть до уголовных за двойное гражданство. Я бы и рад отказаться через Узбекское посольство, но прошло уше почти 20 лет, и старый Узбекский паспорт мною уже давно утерян. Что мне делать? И если в законе Узбекистана что нибудь об автомотическом лишении гражданства, если человек уже много лет не живёт в республике. И ещё вопрос, что мне будет в Узбекистане за неотказ от Узбекского гражданства. Заранее спасибо.

Нужно ли нам отправлять документы в ФМС о двойном гражданстве мы приехали в Россию 2002 году из Узбекистана в 2004 году получили гражданство Росиийское, отказ от узбекского гражданства оформляли в Москве в посольстве Узбекистан.

Хотела бы узнать, Я гражданка Узбекистана, получила Вид на жительство, могу ли я получить гражданство в кротчайшие сроки, если отказаться от узбекского гражданства (что потребуется сделать для этого) и могут ли возникнуть проблемы, какие будут последствия так как в Узбекистане остались родители? !Благодарю!

Я гражданка Украины, русскоязычная, уже 3 года работаю в Москве. Родилась при СССР в 1972 году. Хочу получить российское гражданство. Что для этого нужно?

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос дочь родилась в Узбекистане, в 12 лет получила российское гражданство, сейчас ей 24 года, работает приставом, на данный момент находится в декрете требуют отказ от узбекского гражданства, таких справок не дают, грозят увольнением что делать.

У меня вид на жительство в России, уже 2 года. Сама я-гражданка украины, Донецкой области. Живу и работаю в Москве. Могу ли я получить российское гражданство в упрощённом виде и что для этого надо? Спасибо.

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение