Ребёнку 14 лет, он не хочет ехать со мной в отпуск на неделю, родственников нет, могу ли я его одного оставить дома?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Оставить конечно можете, только помните что ответственность как родитель до 18 лет (в случае эмансипации 16 лет) несёте вы,если что то случится с самим ребёнком, если что либо по гражданскому или жилищному за-ву будет нарушено то отвечать будете вы.