Поиск материальной помощи для семьи после случившейся потери и ликвидации предприятия

• г. Санкт-Петербург

Я буду очень благодарна, если Вы поможете советом нашей семье. Недавно у нас случилась большая потеря, не стало нашего папы. Он являлся ветераном труда и обладателем знаками отличия "Шахтерская слава" (3 и 2 степени). Проработал долгое время на ОАО шахта ИнтаУголь (г. Инта, Р. Коми). В качестве материальной помощи после случившегося моей маме было рекомендовано обратиться в пенсионный фонд (папа был работающим пенсионером) для выплаты 8 т.р. компенсации. Сейчас предприятие объявило о ликвидации. Моя мама является членом профсоюза, но из-за ликвидации ей не гарантируют получение хоть какой-то материальной поддержки. Отдела социальной защиты на предприятии нет, но такой орган существует в Мэрии города. Подскажите пожалуйста, возможно ли куда-то еще обратиться за получением хотя бы какой-то материальной помощи. Будем очень благодарны за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением во все инстанции - по месту работы (несмотря на ликвидацию, выплаты произведены могут быть), в профсоюзную организацию, в администрацию города - по месту жительства и по месту работы, в пенсионный фонд, фонд соцстраха.

Направьте заявление также на администрацию президента - его перенаправят по адресу.

К заявлениям прилагайте копии удостоверений ветерана труда и пр.