Как оформить отказ от наследства в пользу братьев - документы и данные для процедуры

• г. Благовещенск

Какие документы и данные нужны для оформления отказа от наследства в пользу братьев. Наследство состоит из двух автомобилей, наследников трое детей (я и двое моих братьев). Хотим каждому брату по машине. Мне сказали, что от меня нужно заявление об отказе в пользу кого-то. Все мы живем в разных городах и встретиться вместе проблемотично. Можно ли составить этот документ и отправить его братьям, чтобы все решили, без моего личного участия? Какие документы и данные нужно взять с собой при походе к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С собой возьмите паспорт гражданина РФ, свидетельство о смерти и документ подтверждающий родство с наследодателем, - свидетельство о рождении.