Вопросы компетенции уборщика в клинико-диагностической лаборатории - принимать анализы и обработка лабораторной посуды

• г. Салехард

Имеет ли право уборщик служебных помещений в клинико-диагностической лаборатории принимать и брать анализы? Мыть и дезинфецировать лабораторную посуду после крови, мочи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Брать анализ явно нет. Но, с другой стороны, если у Вас есть должностная инструкция, согласно которой человек с зарплатой уборщика проводит медицинские манипуляции, то получается, что может и принимать анализы и мыть посуду и т.д.