Как поменять фамилию и отчество - порядок действий и необходимые документы

• г. Чита

Я хочу поменять фамилию и отчество куда мне в первую очередь обратится в загс или в паспортный стол и какие документы нужно поменять.

Ответы на вопрос (1):

Смена фамилии и имени, отчества находится в ведении органов ЗАГС, осуществляющих регистрацию факта перемены основных личных данных, поэтому обратиться за выдачей свидетельства о перемене имени, а также за заменой свидетельства о рождении и внесения изменений в копии актов гражданского состояния, в которых фигурирует имя заявителя, нужно именно в отделение ЗАГС. Если вы всерьез задаетесь вопросом, как изменить имя и фамилию, вам следует проконсультироваться в данной инстанции обо всех нюансах прохождения процедуры.