Хочу поменять отчество куда обращаться в загс или в паспортный стол?

• г. Барнаул

Хочу поменять отчество куда обращаться в загс или в паспортный стол?

Ответы на вопрос (1):

Статьей 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ

"Об актах гражданского состояния" установлено, что лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.