Если человек ещё не гражданин России (из Узбекистана по паспорту с отметкой о выезде в Россию на постоянное проживание)

• г. Москва

Если человек ещё не гражданин России (из Узбекистана по паспорту с отметкой о выезде в Россию на постоянное проживание), но при этом на неделях получает разрешение на временное проживание (на том основании, что состоит в браке с гражданином РФ), как мы имеем право его принимать на работу: только на основании РАЗРЕШЕНИЯ на привлечение иностранной рабочей силы или как и любого гражданина РФ, просто заключив с ним труд договор? Ваш ответ может помочь достойному кандидату получить работу. Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Только при наличии разрешения на привлечение иностранной рабочей силы. Его оформление на ПМЖ, еще не гражданство РФ.