Работники газовой службы угрожают отключить газ без предупреждения - что делать по закону?

• г. Ставрополь

Ко мне сегодня пришли работники газовой службы с намерением отключить газ в моем частном доме. Они стояли у двери и угрожали его отключить. У меня правда долг более 20 000, но таковы обстоятельства, что я имею ребенка инвалида, а его папа должен нам долг по алиментам, который все никак не выплатит. Не было повесток, предупреждений, хотя их должно быть два, как я понимаю. Что мне делать по закону? У меня нет такой суммы сейчас. Могут ли они войти и отключить газ сами или требуется разрешение приставов или еще кого то?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению с четом действующего законодательства поставщик услуг в праве прекратить ее поставку если заказчик ее не оплачивает и у него сформировался долг.

А законе РФ сказано. Что должно быть 2 повестки (уведомления) от газовой службы за моей подписью дважды за 20 и 40 дней. Их нет. Я не расписывалась. Это важный нюанс, ведь за 40 дней деньги собрать можно, а за полчаса нет. Кто виноват, что этих уведомлений не было? Почта? Газ?