Инфляция и реальная стоимость возврата кредита - выгода и убытки

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста решить задачу!

Заранее большое спасибо!

Предоставлен кредит в 100 000 руб. сроком на 1 год. Кредитор предполагает, что инфляция отсутствует, и он рассчитывает получить 105 000 руб. Но развивается ннфляция, и она составляет 8% в год.

вопрос:

Какова реальная величина Подлежащей возврату суммы, включая проценты? Кто при этом извлечёт выгоду, а кто убытки?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали под какой годовой процент предоставлен кредит.