Размер госпошлины при регистрации ООО и его зависимость от уставного капитала

• г. Москва

Каков размер госпошлины при регистрации ООО. Зависит ли эта величина от размера уставного капитала? Если капитал 50 000 и 100 000 руб., какова будет пошлина? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Размер пошлины за государственную регистрацию юридического лица составляет 2000 рублей (ст.333.33 Налогового Кодекса РФ) и не зависит от величины уставного капитала.

С уважением,