Скажите и расскажите мне, как мне наказать этих людей?

• г. Москва

Мое имя Виктор. Ситуация у меня такая:

Я проживаю в коммунальной и к нам подселили узбеков. В процессе совместного проживание один из них стал угрожать мне, говорить сексуальные насилия, касающихся моих родителей и меня, протягивать свои руки к моему лицу и пытаться по издеваться и ударить меня...

Я законопослушный гражданин и ответить ему тем же - нанести тяжкие телесные повреждение я не не могу, из-за того, что я боюсь его покалечить (в прошлом КМС по боксу я).

Но тем самым сам потенциальный хозяин квартиры покрывается и надеется на участкового полицейского...

Скажите и расскажите мне, как мне наказать этих людей? Ведь этот человек часто поднимает на меня руку...?

Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (6):

Виктор очень хорошо, что Вы его не трогаете. Вам нужно обратиться письменно в полицию подробно описать ситуацию, если не будет принято мер, обращайтесь в прокуратуру, я бы еще обратился в федеральную миграционную службу с заявлением о незаконном пребывании на территории РФ (наверняка у этих братьев меньших нет регистрации).

Раз участковый его прикрывает, рациональнее сразу в прокуратуру. Еще есть сайт МВД обратитесь с заявлением на сайт, тогда точно не оставят Ваш вопрос в стороне. Виновные будут наказаны. В этом году полицейских трясут и безжалостно отсеивают из рядов. Не оставляете так пусть виновные будут наказаны.

Сайт портала МВД http://www.mvd.ru/

По каждому такому случаю вам необходимо писать заявление участковому, вызывать его для проведения беседы с нарушителем порядка. Не понятно на каком основании подселили узбеков. Если хозяин сдал им в аренду, то необходимо у хозяина требовать выселения данных лиц. Если нарушитель не успокоится и хозяин не предпримет никаких действий можно обратиться в суд с иском о выселении данных жильцов. Но это в крайнем случае (поскольку это займет время). Если он Вам нанес повреждения ( в чем я сомневаюсь) то необходимо писать заявление в полицию и в суд о возбуждении уголовного дела против нарушителя. А пока действовать через участкового, путем написания ему официальных заявлений. Если участковый не принимает никаких действий, то необходимо обжаловать его действия в районное отделение.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои), 129 частью первой (клевета) и 130 (оскорбление) Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Вам необходимо собрать все доказательства того, что произошло, самостоятельно подать заявление в суд, и в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, расходов на лечение. Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.