Можно ли пройти процедуру банкротства при наличии кредитных обязательств перед несколькими банками, вынесенных решений суда и начатого исполнительного производства?

• г. Салехард

Существуют кредитные обязательства перед несколькими банками. По всем обязательствам уже вынесены решения суда и возбуждено исполнительное производство у судебных приставов. Можно ли проходить процедуру банкротства (несостоятельности) по этим обязательствам? По основным требованиям я подхожу по процедуру банкротства (несостоятельности). Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алена!

Да Вы можете возбудить процедуру банкротства физического лица в соответствии с ФЗ "О несостоятельности (банкротстве). У Вас все признаки несостоятельности, как я понимаю присутствуют. Но дело в том, что эта процедура платная и составляет около 30000 рублей в зависимости от сложности дела.

В интернете столько информации по банкротству, читай, не хочу. Чтобы банкротиться нужны деньги и немалые.

Здравствуйте, Алена!

Конечно, можете

Решение суда всего лишь подтверждает, что у вас действительно имеется долг

После того как суд рассмотрив ваше заявление и введет процедуру банкротсва, все иссполнительные производства будут прекращены, удержания по ним в процессе банкротства производиться не будут

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.