Как обжаловать судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2016 год, который был уплачен по ошибке, и как решить проблему с налогом на транспортное средство, которого на мне нет?

• г. Ставрополь

Мне прислали судебный приказ о взыскании транспортного налога за 2016 год. С 27.12.2014 г транспортное средство на мне не числится, но налог был 2 раза уплачен по ошибке, также был прислан налог за транспортное средство которое было позже. Подскажите пожалуйста как мне поступить, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, об его отмене! Всего доброго Вам и удачи! Адвокат Слащева Анна.

Подаёте в мировой суд возражения на исполнение СП и в нём просите восстановить срок для их подачи. Если суд отменит СП, то платить вам ничего не нужно. Однако пора вам уже наведаться в ИФНС, и решить данную проблему.