Вопрос о возможности получения материнского капитала при получении гражданства в декабре и предстоящем рождении в феврале

• г. Санкт-Петербург

Я в декабре получаю гражданство, а срок рожать мне в феврале. Смогу ли я получить материнский капитал? Так как гражданкой РФ буду всего 2 месяца на момент получения.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент рождения 2-го ребёнка вы будете гражданкой РФ,то и ваш ребёнок также будет гражданином РФ, поэтому сможете получить маткапитал

Только сейчас есть один нюанс-гражданином РФ вы станете только с момента принесения присяги-поэтому добивайтесь чтобы принять присягу гражданина РФ до рождения ребёнка.