Могу ли я получить материнский капитал в ДНР, но уже будучи гражданкой России?

• г. Краснодар

Я живу в ДНР, скоро получаю гражданство России. В данный момент беременная, когда буду рожать - уже будет гражданство России. Я смогу получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не выплачивается в настоящее время на первого ребёнка.