Могу ли я, как гражданка Украины, получить материнский капитал, если мое гражданство будет присвоено через три месяца после рождения ребенка?

• г. Курск

Я являюсь гражданкой Украины. Смогу ли я получить материнский капитал, если гражданство мне дадут через три месяца после рождения ребенка (ребенок по отцу гражданин РФ).

Ответы на вопрос (1):

Нет,вы должны быть гражданкой РФ на момент рождения ребёнка