Я одна прописана в двухкомнатной квартире без родственников - вступление в наследство после смерти бабушки через 6 месяцев

• г. Москва

Я прописана в двухкомнатной квартире, одна. Бабушка умерла, в июле было 6 месяцев со дня смерти. Все документы для вступления внаследство есть. Родствеников никаких нет.

Ответы на вопрос (5):

Если бабушка была собственником этой квартиры, а у Вас нет в живых родителей, то Вы можете подать заявление нотариусу о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство.

Пишите заявление в суд, по месту нахождения имущества о восстановлении срока на принятия наследства (если причина уважительная) или дыказывайте факт принятия наследства.

Если нет наследников первой очереди и вы не обращались с заявлением к нотариусу о выдаче свидетельсва о праве на наследство, тогда необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, либо с иском об установлении фактического принятия наследства!

Елена, добрый день! НЕ нужно восстанавливать срок! Если вы с бабушкой были зарегистрированы в одной квартире, то обратитесь к нотариусу. наследство Вами уже принято.

С уважением,

Харченко О.В.

Согласен с Ольгой Валерьевной. Просто обратитесь к нотариусу. При необходимости поможем оформить