Возможность снижения наказания по статьям 161 часть 2 и 163 часть 2 - письменное обращение и шансы на успех

• г. Владивосток

Меня интересует былили поправки по статьям 161 ч 2 и 163 ч 2 я осуждён в 2015 году к 5 годам колонии общего режима могу ли я написать чтобы хоть немного скинули мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Последние поправки к ст. 161 УК РФ были в ФЗ от 08.12.2003 N 162-ФЗ, поправки к ст. 163 УК РФ в ФЗ от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Для сведения сообщаю, что сегодня Президент РФ подписал федеральный закон о внесении изменений в статью 72 УК РФ («Исчисление сроков наказания и зачет наказания»)

Согласно тексту документа, в случае наказания в виде лишения свободы 1 день пребывания в СИЗО засчитывается за 1 день отбывания наказания в тюрьме или исправительной колонии строгого или особого режима, за 1,5 дня — в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, за 2 дня — в колонии-поселении.

С уважением, адвокат Волков А.В.