Управляющая компания отключила горячую и холодную воду на кухне без предупреждения - как защитить свои права и к кому обратиться?

• г. Екатеринбург

Управляющая компания отключила по всему стояку на кухне горячую и холодную воду, причина-необходимость прочистить канализацию, требуют чтобы все жильцы в рабочее время были дома, собрать всех сложно кто на работе, кто вообще в отпуске, сидим без воды, правомерны ли действия компании, на сколько они могут отключать воду по закону и к кому мы можем обратиться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Требовать находится дома не могут, т.к.люди работают или отсутствуют по иным причинам. О сроке отключения должны указать в объявлении. Если выйдут за рамки срока, то с жалобой в прокуратуру или жилинспекцию.