Что делать, если человек, которому одолжена крупная сумма под расписку, исчез и сменил данные?

• г. Нижневартовск

Одолжил человеку денег 300 тыс. под расписку с копией паспорта на год, человек уехал в другой город и возможно сменил регистрацию, сменил симку, удалился вк и т.п. Что делать, если его прописка в другом городе? Срок проходит через 3 месяца, могу ли подать на него в суд и куда, если не найдут можно ли по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решается этот вопрос, исковое заявление вы можете тут в личку любому юристу сайта заказать или составить его самостоятельно в соответствии со статьями ГПК РФ.Подавайте исковое в суд по старому известному вам его адресу.

Обратитесь в полицию по факту мошенничества ст 159 УК. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. А также попросить осуществить розыск. Розыск людей осуществляется различными государственными органами. В случае объявления в розыск лица, подозреваемого и обвиняемого в совершении преступлений, его поимкой занимаются Органы внутренних дел РФ или Следственного комитета РФ. Эти же органы ищут лиц, пропавших без вести.