Я замужем, 2 детей, можно ли уехать в Америку на ПМЖ с 1 ребёнком от прошлого брака?

• г. Москва

Я замужем, 2 детей, можно ли уехать в Америку на пмж с 1 ребёнком от прошлого брака?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Никто Вас не может ограничить в свободе предвиждения и выборе места жительства. Разве, что отец ребенка не позволит Вам его вывести и сможет добиться решения суда об определении места жительства ребенка с ним. В этом случае, Вам придется ехать за "американской мечтой" одной.

Добрый день, Марина! Если нет запрета мужа, то можно выезжать. Но, рекомендую Вам обратиться в посольство САШ, так проблемы могут возникнуть при оформлении ПМЖ. Может быть, по их законодательству необходимо согласие отца и на выезд и на оформление гражданства США. Лучше все решать по месту. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!