Может ли инвалид рассчитывать на скидку при оплате госпошлины постановка на учёт автотранспорта.

• г. Краснодар

Может ли инвалид расчитывать на скидку при оплате госпошлины постановка на учёт автотранмпорта.

Ответы на вопрос (1):

При постановке на учет нового ТС, приобретенного в автосалоне, льготы для инвалидов 2-й группы не предусмотрены. При постановке на учет б/у ТС, инвалиды 2-й группы освобождены от оплаты транспортного налога на одно транспортное средство, до 100 л.