Препятствие встречи с ребенком - как обратиться для защиты отцовских прав?

• г. Волжский

У моего супруга от первого брака есть сын. В последнее время БЖ перестала давть ребенка отцу, находя различные причины. Возможно ли написать на нее заявление о препятствии встречи с ребенком, что для этого нужно? Ведь отец имеет такие же права на ребенка, что и мать! Тем более, что у ребенка снизилась успеваемость в школе, т.к. занимаься с ним некогда (у БЖ родился второй ребенок). Куда обратиться, чтобы ребенок чаще бывал у отца?

Ответы на вопрос (1):

с иском в суд о устранении препятствий встречи с ребенком.