Права матери в случае болезни ребенка и оскорблений отца перед детьми

• г. Москва

Имею ли мать право не давать ребёнка отцу если ребёнок болеет! Имеет ли мать право не пускать отца если он при встрече оскарбляет мать при детях.

Ответы на вопрос (3):

Родители должны действовать в интересах детей. При отсутствии соглашения родителей порядок общения с детьми определяется в судебном порядке с учетом заключения органа опеки и попечительства.

Мать и отец имеют равные права на общение с ребёнком.

Если вы не можете прийти к соглашению относительно порядка общения ребёнка с отцом, то этот вопрос может быть решён только в судебном порядке.

Суд установит график общения в интересах ребёнка исходя из его возраста, привязанности к каждому из родителей и иных обстоятельств.

Имеет если это противоречит интересам ребенка, но это должно подтвердиться Органом опеки и попечительства или судом!